Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
B2B Online-Shop
Mo.-Do. 7:30 - 12:00 und 12:30 - 16:00 Uhr, Fr. 07:30 - 12:00 Uhr
 
 
Ihr B2B-Shop für technische Schläuche, Schlauchkupplungen, Armaturen und Fittings

Bogen 90° mit M- und V-Teil System Perrot

Material: Stahl, verzinkt
NW Material Artikelnummer Lieferzeit
50 Stahl, verzinkt 2447050000
70 Stahl, verzinkt 2447070000
89 Stahl, verzinkt 2447089000
108 Stahl, verzinkt 2447108000
133 Stahl, verzinkt 2447133000
159 Stahl, verzinkt 2447159000
216 Stahl, verzinkt 2447216000
Produktgalerie überspringen

Zubehör

Gummiring für M-Teil System Perrot

Produktnummer: MASTER-2491
Maßtabelle Kupplungensystem Perrot

Das Kupplungensystem Perrot besteht aus einem M-Teil (Mutterteil) und einem V-Teil (Vaterteil). Das M-Teil besteht aus einem Becherteil mit einem Gummiring und einem hinter dem Becherteil befindlichen beweglichen Ring mit aufgesetztem Hebelwerk. Das Hebelwerk greift hinter den Pilzkopf des V-Teils, um dieses mit dem M-Teil fest zu verbinden. Durch die pilzförmige Bauweise lassen sich M- und V-Teil um bis zu 15° geneigt zusammenkuppeln. Um die exakte Größe der Kupplungen zu bestimmen, werden bei dem M-Teil der Innendurchmesser und bei dem V-Teil der Außendurchmesser gemessen. NW A (mm) B (mm) 50 / 2" 75,0  75,0  70 / 2 1/2" 98,0  102,5  89 / 3" 130,0  134,0  108 / 4" 145,5  155,5  133 / 5" 171,5  179,0  159 / 6" 203,5  211,0  216 / 8" 287,0  312,5 

Produktnummer: Perrot
Produktgalerie überspringen

Zuletzt angesehen

Edelstahl 6-kantiger Doppelnippel
Außengewinde: 2 1/2"

Edelstahl 6-kantiger Doppelnippel mit beiderseits Außengewinde

Produktnummer: 5025063000
COBIKASPI - Kassetten-Auslegerschlauch
Innen-Ø (mm): 150 | Länge (m): 20

für alle gängigen Kanalreinigungsfahrzeuge zum Absaugen von Brauchwasser, Abfällen und Rückständen aus dem Kanal. Beständig gegen Ölspuren. Sehr flexibel auch bei niedrigen Temperaturen und bietet somit optimale Laufeigenschaften innerhalb der Kassette eines Kanalspülfahrzeugs. Elektrisch leitfähig und sehr abriebfest.

Produktnummer: 1420150000
V-Teil mit Schlauchtülle Estrichförderkupplung System Perrot
NW: 60

Estrichförderkupplung System Perrot

Produktnummer: 2252060000
Temperguss-Reduzier-Doppelnippel Nr. 245
Außengewinde: 3" x 2"

Temperguss-Reduzier-Doppelnippel Nr. 245 mit beidseitig Außengewinde

Produktnummer: 3725075050
Lebensmittelverschraubung mit Außengewinde
NW Kupplung x Schlauchtülle (mm): DN32 x 32 mm

für Schalen-Einbindung mit Sicherungsbund

Produktnummer: 2715032000
PVC-Kugelhahn 2 x Innengewinde Typ VDL
Innengewinde: 3"

PVC-Kugelhahn Typ VDL beidseitig Innengewinde mit Überwurfmutter mit Verstärkungsring

Produktnummer: 4511075000
Alu-Übergangsstück System Storz
NW: 110-A / 75-B

Feuerwehrkupplung aus Aluminium nach System Storz Übergangskupplung um 2 verschiedene Größen miteinander zu verbinden. Geeignet für die Wasserförderung bei Feuerwehren, THW, Industrie, Bauwesen und Landtechnik. Erfüllt höchste Anforderungen an Zuverlässigkeit und Druckfestigkeit.

Produktnummer: 2105110075
Alu-Klemm-Schalen EN 14420-3
für Schlauch x Wandstärke (mm): 75 x 6

zur Einbindung von Kupplungen mit glattem Schlauchstutzen und Sicherungsbund, zweiteilig, komplett mit Innensechskantschrauben und Muttern

Produktnummer: 2070075006
Messing-Muffen-Kugelhahn Typ COBI IG/IG
Innengewinde: 3/4"

beidseitig Innengewinde mit vollem Durchgang, für nicht aggressive Medien

Produktnummer: 3040019000
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Bogen 45° mit M- und V-Teil System Perrot
NW: 159

Produktnummer: 2445159000
Bogen 90° mit M- und V-Teil System Perrot
NW: 108

Produktnummer: 2447108000
Flanschdichtung für 4-Eck-Flansch
Zusatz: 4"-6"

Flanschdichttung für Vierkantflansch

Produktnummer: 8025100150
V-Teil mit Rundflansch System Perrot
NW: 159

DIN 2632/2633 PN 10/16 gebohrt bis NW 159, PN 10 gebohrt bei NW 216

Produktnummer: 2432159000
Zwischenstück M-Teil, V-Teil System Perrot
NW: 108

mit Messing-Muffenschieber

Produktnummer: 2439108000
Gummiring für M-Teil System Perrot
NW: 159 | Wandstärke (mm): 20

Produktnummer: 2491159020
Bogen 45° mit M- und V-Teil System Perrot
NW: 108

Produktnummer: 2445108000
Umkehrstück beidseitig V-Teil System Perrot
NW: 159

Produktnummer: 2429159000
V-Teil mit gesickter Schlauchtülle System Perrot
NW: 159 | für Schlauch (mm): 152

Produktnummer: 2415159152
T-Stück M-Teil, V-Teil mit Abgang M-Teil System Perrot
NW: M-Teil/V-Teil 159 x Abgang M-Teil 108

Produktnummer: 2436159108

Wer ist HÜCOBI?

  • Wir sind Spezialisten für Schlauch und Armaturentechnik.
  • Technischer Großhandel für Industrie, Umwelttechnik, Agrartechnik und Baugewerbe
  • Familienunternehmen mit über 100 Jahren Erfahrung
  • VTH zertifizierte Fachberatung

Warum bei HÜCOBI kaufen?

  • Zertifizierte Fachberatung durch unser Sales-Team
  • Über 12.000 Artikel sofort lieferbar
  • Konfektionierung, Schlauchprüfung und Zertifizierung aus einer Hand
  • Einfach und unkompliziert 24/7 im Online-Shop einkaufen
  • Kundenindividuelle Preise und Konditionen